«Бавария» стала лучшей командой планеты

Вслед за Лигой чемпионов мюнхенцам покорился и клубный чемпионат мира

Сильнейший коллектив Старого света выиграл турнир легко и непринуждённо, даже как-то буднично. В полуфинале легко разобравшись с китайским «Гуанчжоу», в решающем матче турнира немцы без нервов одолели марокканскую «Раджу».

«Бавария» не стала глумиться над хозяйкой КЧМ и её преданными болельщиками, неистово поддерживавшими их на «Стад де Марракеш», ограничившись всего двумя забитыми мячами. Результат «мюнхенская машина» сделала уже к экватору первого тайма – усилиями Данте и Тьяго Алькантары представители Европы к 22-й минуте вели со счётом 2:0. На том и успокоились.

В матче за третье место «Атлетико Минейро», после поражения в полуфинале от «Раджи» лишившийся своего главного тренера Алекси Куки, не без труда одолел «Гуанчжоу» 3:2.