Казахстанские хоккеисты стали серебряными призерами Универсиады

В финале мужского хоккейного турнира наша сборная уступила канадцам

Накануне сборная Казахстана в полуфинале обыграла команду США со счетом 5:1. А канадцы одолели россиян – 2:1.

В финале нашим хоккеистам  уже в дебюте встречи удалось застать соперников врасплох. На 14-й секунде Александр Шин забросил шайбу в ворота родоначальников хоккея.

Однако в течение первого периода канадцы сумели трижды распечатать ворота казахстанцев.

Во втором периоде канадцы забросили еще две шайбы, доведя свое преимущество в счете до угрожающей разницы – 5:1.

В заключительном периоде обе сборные обменялись заброшенными шайбами. В составе казахстанцев отличился Евгений Рымарев, который стал лучшим бомбардиром мужского хоккейного турнира Универсиады. На его счету 6 проведенных матчей, в которых он забросил 7 шайб и сделал 7 результативных передач.

Примечательно, что в этом списке на втором месте идет Александр Шин у которого также 6 игр на турнире, где он забросил 4 шайбы и сделал 9 передач.