Сборная Казахстана по хоккею вышла в полуфинал Универсиады

В мужском хоккейном турнире Всемирных студенческих игр проходящих в итальянском Трентино, наши хоккеисты одолели сборную Латвии

В четвертьфинальном поединке с латвийцами команда Владимира Плющева одержала весьма уверенную победу.

В первом периоде казахстанцы забросили три шайбы в ворота соперника. На 4-й минуте счет открыл Александр Шин. Спустя 5 минут счет удвоил Никита Ковзалов. А на 12-й минуте третью шайбу в ворота латвийцев отправил Александр Зубков.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На 22-й минуте Артем Игнатенко довел дело до разгрома – 4:0. А спустя 4 минуты игрок сборной Латвии, Артурс Батракс размочил счет для своей команды.

Наконец в третьем периоде казахстанцы забросили в ворота соперников еще две шайбы. На 51-й минуте отличился Леонид Метальников. А Евгений Рымарев на 58-й минуте установил окончательный результат.

В другом четвертьфинале сборная России одолела команду Чехии со счетом 5:1. А соперник казахстанцев по полуфиналу определится в поединке между Италией и США.

Еще в одной матче 1/4 финала встретятся Словакия и Канада.