«Барыс» уступил «Сибири»

Астаниский хоккейный клуб в преддверии паузы в регулярном первенстве КХЛ уступил в домашнем матче гостям из Новосибирска

«Барыс» весьма уверенно начал домашнюю встречу с «Сибирью». Уже по итогам первого периода команда Ари-Пекки Селина вела у гостей со счетом 2:0.

На 11-й минуте отличился Роман Старченко. А за минуту до сирены на перерыв Константин Романов удвоил преимущество «Барыса».

Во втором периоде Дастин Бойд (34-я минута) утроил преимущество «Барыса» в счете – 3:0. Однако еще до перерыва «Сибирь» сумела отыграть две шайбы.

На 38-й минуте отличился Игорь Игнатушкин. А Алексей Копейкин за 50 секунд до сирены сократил разницу в счете до минимума – 3:2.

В заключительном периоде игроки «Сибири» сумели забросить еще две шайбы и вырвать победу в основное время. На 47-й минуте Игорь Игнатушкин сделал дубль и сравнял счет. А победу гостям принес точный бросок Дмитрия Мони, состоявшийся на 57-й минуте.

Следующий матч «Барыс» проведет 26 декабря на своем льду, с клубом «Адмирал» из Владивостока.