«Шахтер» уступил на выезде «Маккаби»

«Горняки» в заключительном матче Лиги Европы проиграли израильскому клубу со счетом 1:2

Карагандинский «Шахтер» проводил последнюю встречу дебютного для себя евротурнира в Израиле.

Команда Виктора Кумыкова перед матчем осталась без своего основного вратаря, Александра Мокина который получил травму. Его сменил Стас Покатилов.

Не смог наставник «Шахтера» рассчитывать и на центрального защитника, Николу Василевича. Босниец также травмировался, из-за чего не принял участие и в предыдущем поединке «Шахтера» против греческого ПАОКа.

Несмотря на кадровые трудности, карагандинцы весьма уверенно провели первую половину встречи. А также неплохо смотрелись и во втором тайме.

Гости подолгу владели мячом и уверенно оборонялись. Неплохо «горняки» действовали и в атаке. В итоге, на 44-й минуте встречи игрок хозяев Ран Абукрат свалил в своей штрафной Геворга Казаряна.

Колумбиец Рохер Каньяс, вышедший ранее на замену четко реализовал пенальти.

Во втором тайме, примерно на 60-й минуте, на стадионе «Кирьят-Элизер» погас свет.
На устранение неполадок понадобилось несколько минут.

Временная заминка удачно сказалась на дальнейшей игре «Маккаби».

На 73-й минуте израильскому клубу удалось сравнять счет. Гол после розыгрыша углового забил Шоваль Гозлан.

А на 81-й минуте окончательный результат встречи установил другой игрок израильского клуба, Шимон Абухазира.

В итоге «Шахтер» с двумя очками, остался на четвертой позиции. А «Маккаби» набрав 5 баллов, завершил выступление в группе L Лиги Европы на третьем месте.

В параллельном матче нашей группы, в Голландии, местный АЗ разошелся миром с греческим ПАОКом – 2:2. Оба клуба набрали по 12 очков и продолжат выступление в плей-офф турнира.