«Барыс» уступил в Уфе

Казахстанский клуб не смог одержать четвёртую гостевую победу подряд в чемпионате КХЛ.

С «Салаватом Юлаевым» астанчане ведут борьбу за первое место в дивизионе Чернышёва, дающее преимущество своего льда при посеве в «Кубке Гагарина».

Перед очной встречей в столице Башкортостана «Барыс» опережал ближайшего преследователя на восемь очков, теперь эта дистануця сократилась до пяти.

«Салават» довольно быстро повёл в счёте 2:0. Однако к середине втогого периода ледовая дружина Ари-Пекки Селина сумела не только отыграться, но и выйти вперёд – 3:2. И когда казалось, что казахстанцы перехватили инициативу и взяли нити игры в свои клюшки, уфимцы провели в ворота Ари Ахонена три шайб в течение двух минут.

От такого шока «Барыс» уже оправиться не смог, уступив в итоге 3:6.

Ближайший свой матч в регулярке астанчане проведут на домашней арене 11-го декабря. Противостоять «Барысу» будет аутсайдет Восточной конференции «Металлург» из Новокузнецка.