«Шахтер» уступил ПАОКу в пятом туре Лиги Европы

«Горняки» потеряли шансы на продолжение борьбы в весенней стадии второго по значимости футбольного турнира Старого Света

В группе L у ПАОКа и голландского АЗ в преддверии пятого тура было по 8 очков. У «Шахтера» и «Маккаби» по 2 балла.

Для продолжения борьбы команде Виктора Кумыкова необходимо было одерживать победу в домашнем матче над греческим клубом.

Однако в поединке с ПАОКом «горняки» потерпели фиаско.

На 54-й минуте навес испанского легионера гостей Лукаса, превратился в гол. Мяч по пути задел боснийского защитника «Шахтера» Алдина Джидича. В итоге на сайте УЕФА автором гола был признан игрок карагандинцев.

После этого «горняки» увеличили активность на половине поля гостей. И даже имели ряд возможностей для гола.

Но в итоге, на 90-й минуте в воротах Александра Мокина оказался второй гол. Отличился Стелиос Кициу - 0:2.

Благодаря этой победе, греческий клуб досрочно вышел в стадию плей-офф Лиги Европы. Там же выступит АЗ.

В последнем туре, 12 декабря «Шахтер» встретится в Хайфе с израильским «Маккаби».