В Астане стартует Кубок мира по конькобежному спорту

В столице Казахстана сильнейшие конькобежцы разыграют олимпийские лицензии

Уникальное событие - Кубок мира по конькобежному спорту стартует 29 ноября в Ледовом дворце «Алау». Об этом astana.kz сообщили в столичном управлении туризма, физической культуры и спорта.

«Две сотни сильнейших спортсменов планеты из 30 стран: мировые звезды, олимпийские призеры и чемпионы мира приедут в Астану, чтобы побороться за Олимпийские лицензии. Именно в «Алау» состоится отбор в Сочи - 2014 для участия на дистанции 10 тыс. метров.

Нас ожидает противостояние сборной Казахстана и мировых звезд конькобежного спорта. Отбор на Олимпийские игры с каждым разом становится всё труднее. Конкуренция возрастает. Чтобы бежать в Сочи дистанцию 10 тыс. метров, необходимо на Кубках мира попасть в число 16 лучших», - говорится в сообщении.

Учитывая качество льда в «Алау» и невероятно высокий предолимпийский уровень подготовки спортсменов, есть основания полагать, что в Астане мы можем стать свидетелями исторического события - нового мирового рекорда.

В составе сборной выступит действующий чемпион мира Денис Кузин, многократные чемпионы и рекордсмены Республики Екатерина Айдова, Роман Креч, Александр Жигин, Федор Мезенцев, Дмитрий Бабенко.

Этап Кубка мира в Астане пройдет по следующей программе:
29 ноября. Женщины: 500 м, 5 тыс. м. Мужчины: 1,5 тыс. м.
30 ноября. Женщины: 500 м, 1,5 тыс. м. Мужчины: 500 м, 1 тыс. м.
1 декабря. Женщины: 1 тыс. м. Мужчины: 500 м, 10 тыс. м.
Вход для болельщиков - свободный.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤