«Барыс» крупно обыграл «Слован» из Братиславы

Столичный «Барыс» уверенно реабилитировался после двух домашних поражений

В очередном матче регулярного первенства КХЛ «Барыс» на своем льду принимал «Слован».

В двух предыдущих домашних поединках, команда Ари-Пекки Селина, уступила рижскому «Динамо» и московскому ЦСКА.

А со «Слованом» казахстанская команда играла на выезде 17 ноября, и победила со счетом 6:2.

В отчетной встрече хоккеисты «Барыса» к 7-й минуте матча оказался в роли отыгрывающихся. Результативным броском отметился Михел Миклик.

Однако на 8-й минуте первого периода Константин Руденко сравнял счет. А спустя 7 минут Дмитрий Уппер вывел «Барыс» вперед.

Во втором периоде, Майк Лундин (27-я минута) и Дастин Бойд (34-я минута) увеличили голевую разницу.

А окончательную точку в поединке поставил Дастин Бойд, который дважды отличился на 54-й и 57-й минутах. В итоге победа «Барыса» со счетом 6:1.

В следующем матче 28 ноября, казахстанский клуб дома сразится с командой «Лев» (Прага).