«Кайрат» вышел в «Финал четырех» Кубка УЕФА по футзалу

Алматинский клуб в решающем поединке Элитного раунда Кубка УЕФА в группе C одолел карагандинский «Тулпар»

Выявление победителя группы C было отложено на последний день. На единственную путевку от квартета, претендовали два казахстанских клуба.

При равенстве очков (по 6), по разнице забитых и пропущенных голов, преимущество было у «Кайрата» (+18). У «Тулпара» эта разница имела значение +7 (12 забитых и 5 пропущенных). Алматинцы к слову, свои ворота сохраняли в неприкосновенности.

В последний игровой день, «Тулпару» для продолжения борьбы, необходима была только победа. А «Кайрат» могла устроить и ничья. Несмотря на это, подопечные Какау, не стали уповать на случай, а уже по итогам первого тайма, вели со счетом 3:0 у «Тулпара». Причем один из голов в свои ворота провели сами карагандинцы.

Во втором тайме, «Кайрат» забил еще три гола. А игроки «Тулпара» единожды огорчили вратаря алматинцев Игиту. Общий итог матча – 7:1.

В другом поединке дня белорусский «Вит Эн» и боснийский «Танго», расписали боевую ничью – 4:4.

К вечеру воскресенья, в «Финал четырех» нынешнего сезона вышли испанская «Барселона» и московское «Динамо». Оба клуба в предыдущем розыгрыше турнира соперничали с «Кайратом». Испанцев алматинцы одолели в полуфинале, а москвичи были обыграны в решающем поединке «Финала четырех», который в конце апреля проходил в Тбилиси.

Последняя команда, которая сыграет в грядущем «Финале четырех», будет известна позже. На заветную путевку претендуют азербайджанский «Араз» и португальский «Спортинг».