«Барыс» крупно обыграл «Слован»

Астанинский хоккейный клуб нанес в Братиславе поражение словацкой команде

Команда Ари-Пекки Селина, после двух неудач в Риге (поражение от «Динамо») и Москве (поражение от ЦСКА), продолжила выездную серию в столице Словакии, где сумела одержать весьма убедительную победу на «Слованом», со счетом 6:2.

Стоит отметить, что хозяева льда, до середины второго периода оказывали сопротивление «Барысу» и дважды сумели сравнять счет. Обе шайбы на счету Томаша Нетика.

В составе гостей в первом периоде отличились Роман Старченко и Найджел Доус. А во второй двадцатиминутке Константин Руденко вывел «Барыс» вперед.

Поистине победным для «Барыса», выдался третий период, когда Алексей Литвиненко, Роман Старченко и Дастин Бойд своими точными бросками установили окончательный счет.

Следующий матч «Барыс» проведет 19 ноября в Праге, против команды «Лев».