«Барыс» уступил рижскому «Динамо»

Астанинский хоккейный клуб проиграл по буллитам в столице Латвии

После десятидневной паузы, возобновился регулярный чемпионат КХЛ. «Барыс» свой поединок проводил в Риге, против местного «Динамо».

В первом периоде хозяева вышли вперед, после броска Кайла Уилсона (14-я минута). Во второй двадцатиминутке игроки «Барыса» сравняли счет. На 26-й минуте отличился Дмитрий Уппер.

Однако Сандис Озолиньш на 33-й минуте вновь вывел «Динамо» вперед.

А спустя 5 минут точным броском отметился Николай Антропов и сравнял счет – 2:2.

В третьем периоде заброшенных шайб не было. В овертайме обе команды также не смогли отличиться.

А в серии послематчевых буллитов, удача улыбнулась «Динамо». На двоих команды исполнили 22 штрафных броска, при этом «Барыс» промахнулся 8 раз, а поразить ворота соперника смог трижды, а игроки «Динамо» в семи случаях оказались неточными, но четыре раза забрасывали шайбы в ворота «Барыса». Последний решающий буллит реализовал Марцел Госса.