Лучший бомбардир НХЛ сломал ногу

Игрок «Тампа-Бей Лайтнинг» получил серьезную травму

Лучший бомбардир регулярного чемпионата НХЛ канадец Стивен Стэмкос, выступающий за клуб «Тампа-Бей Лайтнинг», сломал большую берцовую кость правой ноги во время матча с «Бостон Брюинс».

Пока неясно, успеет ли форвард восстановиться к Олимпийским играм в Сочи, которые начнутся 7 февраля 2014 года. Обычно восстановление после таких травм занимает от трех до шести месяцев.

Главный тренер сборной Канады Майк Бэбкок заявил, что Стэмкос в любом случае будет включен в состав олимпийской команды, однако его участие в турнире находится под вопросом.

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2013/14 Стэмкос набрал 23 очка (14 шайб и девять результативных передач). В списке лучших бомбардиров он делит первое место с Сидни Кросби из «Питтсбург Пингвинс», а в списке лучших снайперов — с Александром Стином из «Сент-Луис Блюз».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤