«Шахтер» и «Тараз» сыграют в финале Кубка Казахстана

Второй по значимости футбольный трофей Казахстана оспорят между собой карагандинская и жамбылская команды

В ответных матчах 1/2 финала Кубка Казахстана побед добились «Тараз» и «Шахтер».

Команда голландского специалиста Арно Пайперса, встречалась в Актобе с одноименным клубом. Первый матч этих команд состоявшийся 25 сентября, завершился нулевой ничьей.

На этот раз жамбылцы добились минимальной победы над «Актобе» (1:0). Единственный гол на 90-й минуте встречи, провел Сергей Шафф.

В другом матче карагандинский «Шахтер» нанес дома поражение павлодарскому «Иртышу» со счетом 2:0. В составе «горняков» на 38-й минуте отличился Андрей Финонченко. А на 84-й минуте окончательный результат установил Александар Симчевич.

Первый матч этих команд закончился победой «Иртыша» со счетом 1:0.

Финал Кубка Казахстана состоится 10 ноября в Астане на стадионе «Астана-Арена».