Три казахстанских боксера вышли в финал ЧМ

По итогам дневной сессии предпоследнего дня чемпионата мира по боксу в Алматы, три казахстанских спортсмена пробились в финал

Свои полуфинальные встречи выиграли Биржан Жакипов, и Мерей Акшалов. Первый в весовой категории до 49 кг одолел кубинца Йосвани Вейтиа. А Акшалов (64 кг) нанес поражение бразильцу Эвертону Лопесу.

Жанибек Алимханулы выступающий в весе 75 кг вышел в финал автоматически, ввиду того, что его соперник по полуфиналу, англичанин Энтони Фаулер снялся с соревнований по причине травмы руки.

Еще один казахстанский боксер, Кайрат Ералиев (56 кг) завоевал бронзовую награду турнира, уступив в полуфинале азербайджанцу Джавиду Чалабиеву.