«Барыс» прервал победную серию «Сибири»

Хоккейный клуб «Барыс» в мини-турне по Сибири одержал вторую победу

Казахстанский клуб, после эффектной победы в Новокузнецке над «Металлургом», одержанной со счетом 5:3, в рамках регулярного первенства КХЛ в субботу встречался в Новосибирске с «Сибирью».

В этом поединке хозяева льда в первом периоде, уже на 7-й минуте вышли вперед благодаря шайбе Алексея Колейкина.

Во втором периоде, на 30-й минуте Дмитрий Кугрышев увеличил преимущество «Сибири» в счете – 2:0.

Однако «Барыс» по ходу нынешнего сезона уже не раз оказывался в роли отыгрывающейся команды.

Поэтому, исправлять положение астанчане начали сразу после пропущенной шайбы.
На 35-й минуте Найджел Доус огорчил вратаря хозяев Микко Коскинена.

А на 37-й минуте, счет сравнялся. Защитник хозяев Игорь Ожиганов, сильно бросил от синей линии, шайба попала в бортик и отскочила в ворота «Сибири». В которых не было вратаря. Шайба была записана на голкипера «Барыса», Виталия Еремеева.

Развязка наступила на исходе заключительной двадцатиминутки. На 58-й минуте отличился Найджел Доус.

В итоге волевая победа «Барыса» - 3:2, ознаменовала окончание шестиматчевой победной серии «Сибири». Помимо этого, астанчане по-прежнему пребывают в числе лидеров Восточной Конференции, а также в сводной турнирной таблице. Плюс ко всему «Барыс» возглавляет Дивизион Чернышева.