«Барыс» одолел на выезде «Металлург»

Дважды уступая по ходу встречи, «Барыс» сумел победить в Новокузнецке

Столичный клуб на 4-й минуте поединка вышел вперед, после точного броска Дмитрия Уппера, которому ассистировал Николай Антропов.

Впрочем, хозяева на 10-й минуте сравняли счет. Отличился Захар Арзамасцев.

Во втором периоде, на 37-й минуте «Металлург» сумел выйти вперед, после того, как заброшенную шайбу на свой счет записал Денис Курепанов.

Однако спустя минуту Брэндон Боченски восстановил равновесие.

Развязка в поединке наступила  в заключительном периоде.

На 49-й минуте Дамир Жафяров вывел хозяев вперед. Но через 13 секунд, счет вновь сравнялся, благодаря Брэндону Боченски.

На 58-й минуте игроки «Барыса» организовали результативную атаку. Брэндон Боченски мощно пробил по воротам. Вратарь хозяев справился с броском, но первым на добивании оказался Найджел Доус – 4:3 в пользу астанчан.

Окончательную точку в поединке за 12 секунд до финальной сирены поставил Константин Руденко, отправивший шайбу в пустые ворота «Металлурга» - 5:3.