Тренер сборной Хорватии подал в отставку

В преддверии стыковых матчей хорваты остались без своего рулевого

Главный тренер сборной Хорватии по футболу Игор Штимац объявил об уходе со своего поста.

46-летний тренер подал в отставку после окончания заключительного матча отбора к чемпионату мира 2014 года с Шотландией. Хорваты в ничего не решающей встрече проиграли со счетом 0:2. Хорватская сборная досрочно обеспечила себе право участвовать в стыковых матчах, но в них она сыграет под руководством нового наставника.

Штимац заявил, что уходит из-за последних результатов команды (хорваты в четырех играх набрали одно очко) и из-за непростых отношений с руководством Хорватского футбольного союза. По словам тренера, в федерации не верят в него, поэтому он готов дать шанс поработать в национальной команде кому-то другому.

Матчи плей-офф в европейской зоне за право участвовать в чемпионате мира в Бразилии пройдут 15-го и 19-го ноября. Сборная Хорватии оказалась в числе сеяных команд, её соперниками в стыковых матчах могут стать французы, шведы, румыны или исландцы. Жеребьёвка состоится 21-го октября.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤