Сборная Казахстана (U21) одолела в гостях команду Армении

Молодежная сборная Казахстана в рамках отборочного турнира Евро-2015 набрала шесть очков

Для казахстанской молодежки, этот матч стал первым после увольнения Сергея Боровского, которое состоялось в пятницу, после поражения от команды Беларуси в Алматы.

Место белорусского специалиста занял казахстанец Андрей Ферапонтов. Бывший тренер ФК «Иле-Саулет» начал с победы.

Его подопечные на 31-й минуте вышли вперед. Отличился Роман Муртазаев. Однако на 48-й минуте Давид Акопян сравнял счет.

Но за 20 минут до финального свистка, Абзал Бейсебеков забил победный гол.

Казахстанцы провели шесть матчей, в двух из которых одержали победы. Помимо трех очков заработанных в Ереване, в июне сборная РК победила белорусов на выезде со счетом 1:0.

А поражения случились в домашних поединках с Арменией (0:1) и Беларусью (1:2), а также в выездных встречах с лидерами группы – французами (0:5) и командой Исландии – 0:2.

Сейчас с 6-ю очками, казахстанцы занимают третью строчку в турнирной таблице. При этом команда Андрея Ферапонтова провела шесть встреч. Исландцы после четырех матчей имели 12 очков, а французы, сыграв три поединка, набрали 9 баллов. В ночь на вторник обе команды сыграли в Рейкьявике.

Наконец команда Армении после четырех матчей имеет в активе 3 очка. Столько же у команды Беларуси, но только после пяти поединков.

До конца отборочного цикла нашим футболистам осталось сыграть две встречи. 5 марта будущего года казахстанская «молодежка» примет сборную Исландии. А 2 сентября, также на своем поле сыграет с французами.