Сборная Казахстана сыграла вничью с Фарерами

Национальная сборная Казахстана по футболу провела свой предпоследний поединок отборочного турнира ЧМ-2014

Команда Мирослава Беранека отправилась на Фареры имея в активе 4 набранных очка. Сами фарерцы, занимающие последнее место в группе, имели ноль в графе «очки».

В очной встрече у островитян был шанс поравняться с казахстанцами. Для этого Фареры устраивала только победа.

На 41-й минуте поединка Халлюр Ханссон дальним, обводящим ударом застал врасплох вратаря сборной Казахстана Андрея Сидельникова.

Однако, подопечные Мирослава Беранека во второй половине встречи отыгрались. На 54-й минуте в сутолоке у ворот Гуннара Нильсена, расторопнее всех оказался Андрей Финонченко – 1:1.

В дальнейшем обе сборные пытались склонить чашу весов в свою сторону, но итогом противостояния, стала ничья.

Напомним, что первый матч этих команд, состоявшийся месяцем ранее в Астане, завершился победой сборной Казахстана.

Свой заключительный поединок в этой отборочной кампании, наши футболисты проведут 15 октября в Дублине, против сборной Ирландии.