«Барыс» вышел в лидеры чемпионата КХЛ

Столичные хоккеисты одержали девятую победу в одиннадцати матчах

Команда финского специалиста Ари-Пекки Селина, в среду вечером встречалась в Москве со «Спартаком».

Встреча во дворце спорта «Сокольники» началась для астанчан весьма обнадеживающе. Уже на 3-й минуте первого периода канадец Джош Грэттон вошел в зону соперников и сильно бросил по воротам Алексея Иванова. Голкипер «Спартака» в этом эпизоде не выручил.

В середине первой двадцатиминутки, москвичи отыгрались. На 10-й минуте поединка Александр Никулин со второй попытки поразил ворота «Барыса». Однако еще до перерыва, Константин Руденко воспользовался передачей Дмитрия Уппера и вывел казахстанскую команду вперед.

Во втором периоде, заброшенных шайб зафиксировано не было. А все самое интересное, уместилось в заключительную двадцатиминутку. На 54-й минуте форвард «Барыса», Михаил Рахманов увеличил отрыв в счете. А спустя 4 минуты, еще один игрок казахстанского клуба, Майк Лундин вовсе сделал разницу в счете крупной – 4:1.

«Спартак» попытался отыграться. Но в оставшееся время, им удалось лишь сократить отставание в счете. На 59-й минуте отличился Вячеслав Козлов. А за 30 секунд до финальной сирены взятием ворот отметился Ростислав Шпирко. В итоге минимальная победа «Барыса» со счетом 4:3.

Успех в Москве позволил «Барысу» возглавить турнирную таблицу регулярного первенства КХЛ. На втором месте расположился питерский СКА.