Стартовал регулярный чемпионат НХЛ

В рамках первого игрового дня в НХЛ встречались «Вашингтон Кэпиталс» c «Чикаго Блэкхокс», «Монреаль Канадиенс» с «Торонто Мэйпл Лифс» и «Эдмонтон Ойлерз» с «Виннипег Джетс».

В Северной Америке 1 октября стартовал регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги сезона 2013-2014.

В одном из матчей первого игрового дня клуб «Вашингтон Кэпиталс», за который выступает россиянин Александр Овечкин, в гостях уступил действующему обладателю кубка Стэнли «Чикаго Блэкхокс» со счетом 4:6. Счет в матче в первом периоде открыл Овечкин, также он набрал одно очко за результативную передачу. Тремя забитыми шайбами в составе «Вашингтона» отметился белорусский хоккеист Михаил Грабовский.

Также в рамках первого игрового дня в НХЛ встречались «Монреаль Канадиенс» с «Торонто Мэйпл Лифс» и «Эдмонтон Ойлерз» с «Виннипег Джетс».  «Торонто» со счетом 4:3 одержал победу «Монреалем». В данном матче результативной передачей отметился российской форвард Николай Кулемин. В другом матче «Виннипег» со счетом 5:4 переиграл «Эдмонтон».

Напомним, что в этом сезоне команды разделились на новые дивизионы, из-за чего некоторым клубам придется играть с совсем незнакомыми соперниками.Также, в феврале Лига обещала устроить перерыв на две с половиной недели, чтобы хоккеисты, выступающие в НХЛ, смогли принять участие в сочинской Олимпиаде.