«Барыс» переиграл «Динамо» и установил новый рекорд КХЛ

Астанинский «Барыс» в Минске на стадионе «Минск-Арена» в рамках КХЛ со счетом 5:2 переиграл местное «Динамо».

Астанчане открыли счет в матче на 5-й минуте. Забитой шайбой отметился Талгат Жайлауов. Минчане могли вернуть равновесие на табло, но благодаря вратарю Виталию Еремееву, ни один бросок хозяев льда не достиг желаемой цели. 0:1.

В начале второй двадцатиминутки динамовцам удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд - гол на свой счет записал на 23-й минуте Олег Горошко, а спустя минуту вывел команду вперед Алексей Ефименко. Однако, с помощью Брэндона Боченски «Барыс» вернул себе звание лидера встречи(забил две шайбы на 26-й и 28-й минутах).  Третьей шайбе астанчан в этом периоде предшествовал эпизод, когда над воротами Виталия Еремеева загорелись прожекторы, возвещающие о пересечении шайбой ленточки, хотя она попала в штангу. Роман Старченко заметил это лучше других, убежал и над плечом вратаря «Динамо» запустил в сетку (на 34-й минуте) 50-ю шайбу «Барыса» в шестом сезоне КХЛ. 2:4.

В заключительной трети подопечным Ари-Пекки Селина вновь не удалось реализовать шанс поиграть впятером против троих. Зато играя в меньшинстве, казахстанская команда не только не позволила забить, но и сама удачно атаковала. Брэндон Боченски записал на свой счёт хет-трик (на 54-й минуте) в этом матче.

2:5 после финальной сирены на табло. «Барыс» - лидер конференции «Восток». 51 шайба в 10 стартовых матчах регулярного чемпионата - новый рекорд КХЛ. И в индивидуальных лидерских зачетах болельщикам казахстанской команды есть на кого посмотреть.