«Донбасс» пожаловался в КХЛ на судейство матча с «Барысом»

Матч между «Донбассом» и «Барысом» прошел 26 сентября на «Арене-Дружба» в Донецке.

Донецкий хоккейный клуб «Донбасс» обратился в КХЛ с жалобой на судейство матча регулярного чемпионата лиги с астанинским «Барысом», сообщает официальный сайт команды.

Матч между «Донбассом» и «Барысом» прошел 26 сентября на «Арене-Дружба» в Донецке. Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу клуба из астанинского клуба. При этом на 29-й минуте матча Максим Якуценя нанес бросок по воротам «Барыса», который не был засчитан.

«Донбасс» отправил в КХЛ официальную претензию к судейству матча. По мнению руководителей украинского клуба, на 29-й минуте взятие ворот было, однако главный судья матча его не засчитал. «Донбасс» в претензии попросил КХЛ, в частности, «дать оценку данному эпизоду, прокомментировать решение главного арбитра, судьи видео-гол, а также внести исправление в официальный протокол матча.