Соперник «Шахтера» одержал уверенную победу в матче Кубка Греции

ПАОК обыграл клуб «Анагенниси»

Соперник карагандинского «Шахтера» по групповому этапу Лиги Европы греческий ПАОК в Кубке Греции переиграл «Анагенниси» — 3:0.

«Забил свой первый гол в сезоне и затем искал возможность поразить ворота соперника. Тот, кто мешал ему осуществить эту цель, был вратарь «Анагенниси» Кардица Апостолис Сиаравас. Трижды он отбивал атаки, два раза после выхода один на один и один раз после удара. Но на четвертый раз ему это не удалось. Томаш Нецид забил головой и сделал счет 3:0. Этот результат позволит ПАОКу чувствовать себя увереннее по поводу выхода в следующий круг Кубка Греции перед ответной игрой.

А так как футбол может быть жестоким, то именно Сиаравас открыл ПАОКу путь к победе. На 45-й минуте Георгиадис сделал абсолютно неопасный прострел вдоль ворот, вратарь не смог поймать мяч и счет стал 1:0 за несколько секунд до конца первого тайма.

Во второй половине ΠΑΟΚ увеличил темп и производительность, лучше контролировал мяч, а Звонимир Вукич, вышедший на замену, создал несколько голевых моментов, в основном, вместе с Нецидом. В одном из таких эпизодов мяч попал в штангу на 74-й минуте, Вукич оказался первым на добивании и сделал счет 2:0, забив в третьей игре подряд», — пишет официальный сайт команды.