Кебиспаев в борьбе за третье место уступил бывшему казахстанцу

Алмат Кебиспаев занял пятое место на чемпионате мира по греко-римской борьбе.

В субботу казахстанский спортсмен Алмат Кебиспаев, выступающий в весовой категории до 60-и килограмм, занял пятое место на чемпионате мира по греко-римской борьбе.

Кебиспаев в поединке за третье место со счетом 6:11 уступил представителю Узбекистана Эльмурату Тасмурадову. Стоит отметить, что Тасмурадов ранее был уроженцем Казахстана, но, не получив место в сборной, принял гражданство Узбекистана.

Также, в полуфинале соревнований Кебиспаев за 1 минуту 26 секунд со счетом 0:6 проиграл российскому спортсмену Ивану Куйлакову.

Отметим, что на чемпионате мира по греко-римской борьбе, единственным обладателем медали среди казахстанских спортсменов стала Екатерина Ларионова, выступающая в весовой категории до 63-х килограммов. Ларионова в борьбе за бронзу была сильнее представительницы Колумбии Жаклин Кастилло.

Чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе проходит в столице Венгрии. Соревнования завершатся 22 сентября.