«Шахтер» уступил в Греции на последних минутах

Карагандинский клуб дебютировал в групповой стадии Лиги Европы

«Горняки» в матче против ПАОКа были близки к завоеванию первых оков на столь высоком уровне. Но в этот вечер в Салониках удача улыбнулась греческой команде.

При этом для «горняков» все начиналось как нельзя лучше. В начале второго тайма, на 50-й минуте они вышли вперед, благодаря голу Рохера Каньяса забитого с пенальти, который колумбиец сам и заработал.

Однако, преимущество «Шахтера» в счете держалось недолго. На 75-й минуте после розыгрыша углового Стефанос Атанасиадис забил ответный гол.

А развязка наступила в конце поединка, когда шло добавленное время. Серб Звонимир Вукич вышедший на замену, преобразовал в гол подачу бразильца Лино – 2:1. Стот отметить, что к этому моменту карагандинцы играли в меньшинстве. На 87-й минуте вторую желтую карточку получил Андрей Порываев.

В другом матче группы L голландский АЗ нанес в Хайфе поражение местному «Маккаби» со счетом 1:0.