«Барыс» одержал крупную победу в Ханты-Мансийске

Астанчане забросили шесть шайб в ворота «Югры»

Столичный «Барыс» в матче 6-го тура регулярного первенства КХЛ встречался в Ханты-Мансийске с командой «Югра».

Для казахстанского клуба после пяти домашних поединков, эта встреча стала первой выездной в сезоне. И подопечные Арии-Пекка Селина в блестящем стиле одержали победу над соперником под сводами дворца спорта «Арена-Югра» с разгромным счетом 6:2.

В первом периоде шайбы Дмитрия Уппера (5-я минута), Алексея Литвиненко (9) и Брэндона Боченски (10) стали серьезной заявкой на итоговый успех. Стоит отметить, что Литвиненко и Боченски забивали когда «Барыс» был в большинстве. А Уппер реализовал буллит после того как игрок хозяев Марек Трончински допустил против него нарушение правил. А уже под конец первой двадцатиминутки защитник «Югры» Алексей Пепеляев отквитал одну шайбу.

Во втором периоде нападающий «Барыса» Михаил Рахманов вновь увеличил разницу в счете до трех голов.

А окончательная точка была поставлена в заключительном периоде. Два точных броска Дастина Бойда на 44-й и 45-й минутах, обеспечили «Барысу» разгромное поражение. Шайба, заброшенная на 46-й минуте нападающим «Югры» Владимиром Горбуновым стала для хозяев, лишь слабым утешением.