«Барыс» уступил СКА в матче КХЛ

Хоккеисты санкт-петербургского СКА обыграли в гостях «Барыс», одержав четвертую победу кряду на старте регулярного чемпионата КХ...

Хоккеисты санкт-петербургского СКА обыграли в гостях «Барыс», одержав четвертую победу кряду на старте регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в четверг на льду дворца спорта «Казахстан» в Астане, завершилась со счетом 5:2 (2:1, 3:0, 0:1) в пользу СКА. В составе победителей шайбы забрасывали Илья Ковальчук (11-я минута), Виктор Тихонов (19), Алексей Поникаровский (26), Роман Червенка (33) и Дмитрий Калинин (39). У хозяев льда отличились Дастин Бойд (13) и Роман Савченко (56).

После матча главный тренер СКА Юкка Ялонен заявил, что считает «Барыс» лучшей из команд, с которыми петербургские армейцы уже играли в сезоне-2013/14.

«Я очень рад за команду, это лучшая игра наша в этом сезоне, и, соответственно, лучшая команда, против которой мы сыграли. «Барыс» очень хорошая команда, агрессивно играет в атаке, и тяжело защищаться, когда они с такой прытью идут на ворота. Сегодня наша команда выглядела отлично, так как дисциплина и командное отношение к игре были на высоте», - заявил Ялонен, чьи слова приводит официальная страница «Барыса» в Facebook.

Тренер «Барыса» Ари-Пекка Селин поздравил СКА с победой и заявил, что некоторые игроки астанинского клуба не верят в собственные силы.

В первых двух матчах сезона «Барыс» одержал две победы, забросив в сумме 15 шайб. Хоккеисты СКА после четырех сыгранных матчей с 12 очками делят первое место в конференции с московским «Динамо».

В следующем матче 14 сентября «Барыс» примет «Атлант», а СКА двумя днями позже сыграет дома с хорватским «Медвешчаком».