Надаль заработал более $10 млн призовых в этом сезоне

Чемпион US Open испанец Рафаэль Надаль стал первым теннисистом в этом сезоне, заработавшим более 10 миллионов долларов призовых....

Чемпион US Open испанец Рафаэль Надаль стал первым теннисистом в этом сезоне, заработавшим более 10 миллионов долларов призовых. На втором месте по призовым в этом сезоне идет Новак Джокович (7.2 миллиона), потом Энди Маррей (5.4), Давид Феррер (3.1), а замыкает пятерку Хуан Мартин дель Потро (2.3).

Любопытно, что 11-е место делят братья Боб и Майк Брайаны (1.3 миллиона), которые играют только на парных турнирах, где призовые существенно ниже, чем на одиночных соревнованиях.

Напомним, что «Король грунта», занимающий вторую строчку рейтинга АТР, в финале мужского разряда Открытого чемпионата США по теннису (US Open) в четырех сетах переиграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича - 6:2, 3:6, 6:4, 6:1. Данная победа для Надаля стала 13-ой на турнирах Большого шлема и десятым титулом в сезоне.