«Барыс» одержал трудную победу над «Локомотивом»

Столичный хоккейный клуб «Барыс» в рамках регулярного чемпионата КХЛ сумел победить во втором матче подряд.Напомним, что в воскр...

Напомним, что в воскресенье казахстанская команда в стартовом матче первенства разгромила дома череповецкую «Северсталь» со счетом 10:1.

На этот раз, команде Ари-Пекки Селина противостоял ярославский «Локомотив». Матч, состоявшийся в Астане, запомнился большим количеством борьбы и бескомпромиссным настроем хоккеистов обеих команд. В итоге, за три периода хоккеисты двух клубов забросили 8 шайб.

В первом периоде команды по два раза отметились точными попаданиями. На 7-й минуте латвийский легионер «Локомотива» Микелис Редлихс вывел свою команду вперед. Однако, на исходе 15-й минуты, в течение сорока секунд Михаил Рахманов и Дастин Бойд обеспечили «Барысу» преимущество в счете. Но, за 9 секунд до сирены, защитник гостей Алексей Васильев восстановил паритет – 2:2.

В дебюте второго периода нападающий «Локомотива» Александр Черников вывел свою команду вперед. Больше в этой двадцатиминутке заброшенных шайб не было.

Развязка в поединке наступила в заключительном периоде. Причем «Барыс» добившийся победы, сумел в течение последней пятиминутки забросить три шайбы в ворота гостей.

В начале 57-й минуты Константин Руденко сравнял счет. А на ее исходе Найджел Доус вывел казахстанскую команду вперед.

Наконец за несколько секунд до финальной сирены Максим Спиридонов убежал в контратаку и поразил пустые ворота - 5:3.

Свой следующий матч «Барыс» проведет 12 сентября в Астане против питерского СКА.