Сборная Казахстана одолела команду Фарерских островов

Национальная сборная Казахстана по футболу в рамках отборочного турнира Чемпионата мира 2014 года встретилась в Астане с командо...

Национальная сборная Казахстана по футболу в рамках отборочного турнира Чемпионата мира 2014 года встретилась в Астане с командой Фарерских островов.

Поединок на «Астана-Арене» прошел под диктовку подопечных Мирослава Беранека.  Однако, несмотря на преимущество, казахстанцы долгое время не могли распечатать ворота Гуннара Нильсена. Более того, на 23-й минуте одна из редких вылазок гостей закончилась точным ударом Фроуди Беньяминсена.

Только в дебюте второго тайма команда Мирослава Беранека смогла реализовать свое преимущество. На 50-й минуте вышедший на замену Андрей Финонченко, был остановлен в штрафной площади гостей недозволенным приемом. В итоге капитан сборной Казахстана Кайрат Нурдаулетов четко реализовал пенальти, разведя голкипера гостей и мяч по разным углам ворот – 1:1.

А победную точку в поединке поставил сам Финонченко. Нападающий «Шахтера» воспользовался образцовой передачей своего одноклубника, Сергея Хижниченко, и переиграл Гуннара Нильсена – 2:1.

Другие команды нашей группы, также сыграли свои матчи. Сборная Германии в Мюнхене разгромила Австрию со счетом 3:0 а команда Ирландии уступила в Дублине шведам – 1:2.

Сборная Германии сейчас лидирует в группе C, имея в активе 19 очков. Следом идет Швеция – 14 очков. По 11 баллов у Австрии и Ирландии. Команда Казахстана заработала 4 очка. И 1 балл на счету Фарер.