Президент «Тоттенхэма» пытался помешать переходу Озила

Президент английского «Тоттенхэма» Дэниэл Леви пытался помешать сделке мадридского «Реала» с «Арсеналом» по немецкому футболисту...

Президент английского «Тоттенхэма» Дэниэл Леви пытался помешать сделке мадридского «Реала» с «Арсеналом» по немецкому футболисту Месуту Озилу, который перешел в стан «канониров» в последний день летнего трансферного окна, сообщает Elconfidencial.

Озил в понедельник заключил с «Арсеналом» долгосрочное соглашение. По сообщению официального сайта «канониров», трансфер хавбека сборной Германии стал рекордным в истории клуба.

По данным Elconfidencial, Леви попросил руководство «Реала» отказать «Арсеналу», который является конкурентом «Тоттенхэма», однако мадридский клуб не пошел ему навстречу. Также издание отмечает, что во время переговоров с «Реалом" по трансферу валлийского хавбека Гарета Бейла Леви пытался договориться о покупке Озила, однако президент мадридского клуба Флорентино Перес тогда твердо заявил, что немец никуда переходить не собирается.

Согласно информации британских СМИ, Озил заключил с «канонирами» пятилетний контракт, а сумма его трансфера составила порядка 50 миллионов евро. Предыдущая наиболее дорогая покупка футболиста в истории «Арсенала» имела место в 2009 году, когда у «Зенита» за 16,5 миллионов евро был приобретен россиянин Андрей Аршавин.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤