Шведова, Воскобоева и Кукушкин прошли во второй круг US Open

В понедельник, 26-ого августа казахстанцы Ярослава Шведова, Галина Воскобоева и Михаил Кукушкин сыграли матчи первого круга на О...

В понедельник, 26-ого августа казахстанцы Ярослава Шведова, Галина Воскобоева и Михаил Кукушкин сыграли матчи первого круга на Открытом чемпионате США (US Open). Всем участвующим в турнире представителям Казахстана удалось преодолеть барьер первого раунда.

Шведова, занимающая 78-ю строчку рейтинга WTA, в первый день US Open, в двух сетах  уверено переиграла 84-ю ракетку мира россиянку Ольгу Пучкову - 6:1, 6:0. Воскобоева (77-я в WTA), так же в двух сетах, сумела нанести поражение 42-й ракетке мира румынке Монике Никулеске.

Во втором круге турнира Шведовой будет противостоять австрийка Патриция Майр-Ахлайтнер. А Воскобоева встретится с американкой Сереной Уильямс.

Что касается мужского одиночного разряда, то единственный в сетке казахстанец Кукушкин (172-й в рейтинге ATP) в трех сетах обыграл 137-ю ракетку мира словака Андрея Мартина - 6:4, 7:6(2), 7:5.

В следующем раунде Кукушкин сыграет с австрийцем Андреасом Хайдер-Маурером. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤