«Актобе» уступил «Динамо» в матче Лиги Европы

Двадцать второго августа казахстанский «Актобе» на своем поле в рамках раунда плей-офф Лиги Европы встретился с киевским «Динамо...

Двадцать второго августа казахстанский «Актобе» на своем поле в рамках раунда плей-офф Лиги Европы встретился с киевским «Динамо».

С первых минут матча «Динамо» атаковал ворота «Актобе».  Уже на 3-й минуте Юнес Беланда бил угловой удар и попал выше ворот. Следующий опасный момент произошел на 6-й минуте, когда Йоден после навеса не смог точно пробить головой в ворота Сидельникова. Далее актюбинцы провели несколько атак, но безрезультатно. Счет в матче был открыт на 15-й минуте - Ярмоленко Андрей после паса Дуду отравил мяч в ворота хозяев. На 33-й минуте судья за нарушение правил показал желтую карточку Аруну Лукману.  А, спустя 5 минут подопечные Владимира Никитенко, благодаря удару Гейнриха Александра, сравняли счет. В итоге, первый тайм команды сыграли вничью- 1:1.

Вторая половина игры началась довольно бурно. На 48-й минуте еще один игрок «Динамо» Александар Драгович заработал желтую карточку. Через 2 минуты гости с помощью Брауна Идейе увеличи счет в свою пользу (2:1). На 53-й минуте у Генриха была возможность сделать дубль и сравнять счет, но вратарь «Динамо» сыграл без ошибок. А, на 57-й минуте Беланда забил третий гол в ворота актюбинцев.  Подопечным Никитенко удалось сократить отставание на 67 -й минуте. Автором забитого мяча стал Марат Хайруллин. Спустя 3 минуты нарушением снова отличился футболист «Динамо» Алексей Мулдаров и получил желтую карточку.  Далее, агрессию стали проявлять игроки «Актобе» - на 74-й минуте желтую карточку заработал Роберт Примус, а на 76-й Джермейн Ленс. Спустя 3 минуты Беланда и вовсе чуть не устроил драку с Юрием Логвиненко. Оба футболиста были наказаны желтыми карточками. В результате матч завершился в пользу гостей - 3:2.

Ответная игра состоится 29 августа в Киеве на стадионе «Олимпийский».