«Шахтер» одолел «Селтик» в матче Лиги чемпионов

Двадцатого августа в столице Казахстана в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов карагандинский «Шахтер» встретился с шотландским...

Двадцатого августа в столице Казахстана в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов карагандинский «Шахтер» встретился с шотландским «Селтиком».

Матч проходил на стадионе «Астана-Арена».

Первый тайм начался довольно бурно. Уже на четвертой минуте «кельты» били угловой удар, но защита «горняков» сыграла без ошибок и натиск был отбит.  Спустя две минуты, хозяева попытались атаковать, но потеряли мяч в штрафной гостей. Однако, на 12-ой минуте следующая атака карагандинцев завершилась голом - счет в матче открыл Финонченко Андрей.  Далее, на протяжении всего тайма было несколько опасных моментов как на стороне шотландцев так и у наших ворот. Счет не изменился. В завершении первого тайма судья за нарушение показал желтую карточку Муйоколо Стивену.

Вторая половина игры проходила в обоюдоострых атаках. Мячом больше владели шотландцы и создали несколько опасных моментов у ворот «Шахтера». Однако, гости были не точны в завершающих ударах и в двух ситуациях отлично сыграл вратарь хозяев. Карагандинцы же создали три голевых момента один из которых закончился голом - на 75-ой минуте забитым мячом отметился Хижниченко Сергей. В результате матч завершился со счетом 2:0 в пользу карагандинцев.