Велогонщик «Астаны» финишировал 3-м общем зачете Энеко-Тура

Гонщик Astana Pro Team Андрей Гривко финишировал 3-м в общем зачете Энеко-Тура 2013, в результате скоординированной командной ра...

Гонщик Astana Pro Team Андрей Гривко финишировал 3-м в общем зачете Энеко-Тура 2013, в результате скоординированной командной работы и в жесткой борьбе с соперниками, находившимися впереди и позади генеральной классификации.

По словам Гривко, воскресный 208-километровый этап из Тинена в Гераардсберген был отмечен многочисленными опасными атаками ближайших соперников, в последний час гонки двум товарищам по команде пришлось изрядно потрудиться, чтобы отстоять место на подиуме. Победитель седьмого этапа Зденек Штыбар из Чехии завоевал также и общую победу в гонке, в то время, как Андрей финишировал через 25 секунд, что было достаточно, чтобы удержать третью строчку общего зачета.

«Бозич и Гуарниери отработали по поддержанию высокого темпа в пелотоне, в то время, как постоянные контратаки в голове группы лишь запутывали действий других команд. У нас было два соперника всего в 6 секундах от меня в общем зачете, в то время, как ближайший гонщик впереди имел 20 секунд преимущества. Так что наши Борут и Якопо вместе с Максимом Иглинским постоянно поддерживали высокую скорость и помогли удержать место в тройке» - рассказал Андрей.

После завершения «Энеко Тура» был опубликован рейтинг UCI.