Казахстанские волейболистки переиграли сборную Кубы

В Алматы продолжаются матчи третьего тура предварительного этапа Мирового Гран-при (WorldGrandPrix-2013) по волейболу среди женщ...

В Алматы продолжаются матчи третьего тура предварительного этапа Мирового Гран-при (WorldGrandPrix-2013) по волейболу среди женщин. Напомним, в пятницу, в первый игровой день сборная Казахстана уступила команде Голландии , а сборная Бразилии переиграла Кубу.

17 августа казахстанкские волейболистки  встретились со спортсменками из Кубы. Первый сет казахстанки начали уверенно и выиграли со счетом - 25:20. Однако, во второй партии удача была на стороне кубинок - 17:25.  В третьей партии в равном поединке победу одержали местные спортсменки -30:28. А в четвертом сете казахстанки поставили точку, выиграв со счетом 25:20.

Ранее сборная Бразилии играла с командой Голландии. В этом матче бразильянки в трех сетах одолели своих соперниц (25:15, 25:20, 25:15).

Отметим, завтра пройдут игры последнего игрового дня третьего тура предварительного этапа Мирового Гран-при. Наши спортсменки сыграют с командой Бразилии, а голландкам будет противостоять сборная Кубы. Также, в этот же день после сыгранных матчей состоится церемония награждения и закрытие.

Мировой Гран-при по волейболу - это официальный крупнейший коммерческий турнир для женских национальных сборных. Данное соревнование проводится каждый год под эгидой Международной федерации волейбола (FIVB). В прошлом году победителем Гран-при стала сборная США.