«Барыс» переиграл «Витязь»

В Астане в рамках Кубка Президента РК хоккейный клуб «Барыс» переиграл подмосковный «Витязь».В первой двадцатиминутке «Барыс» вл...

В первой двадцатиминутке «Барыс» владел игровым преимуществом, однако реализовал его только под конец периода. На 15-ой минуте Максим Спиридонов, разыграв комбинацию с Дастином Бойдом и Михаилом Паньшиным, вывел казахстанский клуб вперед (1:0).

Второй период выдался более результативным. На 21-ой минуте соперники «Барыса» с помощью Евгения Полторака сравняли счет. Однако, спустя минуту Константин Руденко снова вывел казахстанский клуб вперед -2:1. А, на 29 минуте Джошуа Грэттон увеличил разрыв в счете, но игрок «Витязя» Вячеслав Солодухи за 10 секунд смог отыграть 1 -ну шайбу(3:2). Через 3 минуты подопечные Ари-Пекка Селина благодаря точному удару Михаила Паньшина увеличили счет до 4:2.

В заключительном периоде было много опасных моментов как со стороны Барыса, так и со стороны подмосковного клуба. Однако ни кому из команд забить так и не удалось.

Напомним, ранее волевую победу над «Амуром» из Хабаровска одержала ханты-мансийская «Югра» - 4:1. Теперь в финале им будет противостоять астанинский «Барыс». За третье место будут бороться «Витязь» и «Амур».

Напомним, «Барыс» стартовал с двух побед на турнире, и единолично возглавляет турнирную таблицу.