Казахстанские футболисты уступили Армении

В воскресение вечером в Астане в рамках второго отборочного раунда чемпионата Европы 2015 года молодежная сборная Казахстана (U-...

В воскресение вечером в Астане в рамках второго отборочного раунда чемпионата Европы 2015 года молодежная сборная Казахстана (U-21) по футболу встречалась с командой Армении.

С первых минут матча гости стали атаковать ворота хозяев. В результате на четвертой минуте игры после углового удара,  Гагик Погосян головой забив мяч в ворота казахстанцев, вывел Армению вперед. Далее, после нескольких не достигших цели атак гостей, казахстанцы взяли инициативу на себя. Однако, армянский вратарь успешно защищал свои ворота. В итоге первый тайм закончился в пользу гостей 0:1.

Во второй половине матча в составе хозяев на поле вышел игрок карагандинского «Шахтера» Роман Муртазаев. Но, это не изменило ситуацию в которую попали казахстанские игроки.  Хозяева так и не смогли прорваться через оборону гостей. Тайм прошел безрезультатно. И в итоге Армения со счетом 1:0 переиграла сборную Казахстана.

Напомним, с таким же счетом на выезде молодежная сборная Казахстана в первом матче отборочного этапа обыграла команду Белоруссии. Следующий матч казахстанцы проведут  5 сентября в гостях против Франции.