«Реал» одолел «Челси» в финале турнира в США

В среду в Майами состоялся финальный матч товарищеского турнира «Международный Кубок чемпионов». В финальной стадии Мадридский «...

В среду в Майами состоялся финальный матч товарищеского турнира «Международный Кубок чемпионов». В финальной стадии Мадридский «Реал» обыграл лондонский «Челси» (3:1).

«Королевский клуб» пропустил один гол, но заставил соперника возобновить игру с центра поля трижды. В составе «сливочных» двумя забитыми мячами отличился нападающий Криштиану Роналду (на 31-й и 57-й минутах). Также, ещё один гол на счету защитника Марсело Жуниора, открывшего счёт на 14-й минуте. А, автором единственного гола английской команды на 17-й минуте был Рамирес.

Отметим, главный тренер «Челси» Жозе Моуринью заявил перед игрой, что победа над бывшей командой не является для него навязчивой идеей.

А для наставника «Реала» Карло Анчелотти данная победа является перовой, которую он завоевал в качестве главного тренера мадридского клуба.

За третье место между собой боролись итальянский «Милан» против американского «Лос-Анджелес Гэлакси». Победа досталась итальянскому клубу (2:0). Голами отметились Марио Балотелли на 17 минуте и М'бай Ньянг на 40 минуте игры.