СКА и «Барыс» сыграли вничью

СКА и «Барыс», продолжающие подготовку к новому сезону, провели между собой в Швейцарии контрольный матч, завершившийся вничью 3...

СКА и «Барыс», продолжающие подготовку к новому сезону, провели между собой в Швейцарии контрольный матч, завершившийся вничью 3:3.

Юкка Ялонен не включил в заявку на матч игроков первого звена, зато шанс показать себя получили несколько молодых игроков. Именно четвертое звено в первом периоде выглядело активнее, и уже на старте встречи Сергею Коростину после прорыва по правому флангу удалось забросить первую шайбу армейцев в нынешнем межсезонье.

Во второй двадцатиминутке Дмитрий Калинин удвоил преимущество, но до перерыва «Барыс» отквитал одну шайбу: отличился Федор Полищук.

В третьем периоде СКА несколько сбавил обороты и позволил «Барысу» сначала сравнять счет (гол на счету Дмитрия Уппера), а потом и выйти вперед благодаря шайбе Романа Старченко. Ялонен, взяв тайм-аут, принял решение выпустить шестого полевого игрока, и этот ход себя оправдал. Вадим Шипачёв на последней минуте забросил дебютную шайбу за СКА, установив окончательный счет.