Олашени Лавал стал новым центровым БК «Астана»

Баскетбольный клуб «Астана» официально объявляет о подписании контракта с американским центровым – Олашени  Абдул-Джелили Лавал....

Баскетбольный клуб «Астана» официально объявляет о подписании контракта с американским центровым – Олашени  Абдул-Джелили Лавал.

Олашени «Шейн» Лавал – профессиональный баскетболист. Родился в Нигерии. Имеет двойное гражданство Нигерии и США. Свою профессиональную карьеру  Шейн начал в американской  лиги (NCAA) в команде «Оакланд».

В 2009 году поступило предложение от катарской команды  «Аль-Араби», где довольно не плохо он провел сезон, сыграв 11 матчей, в среднем за игру набирая по 15.1 очков.

Затем последовали сезоны в солнечной Испании, где Лавал отыграл два сезона за  «Квадалахара» и «Клавихо».

Свой сезон до «Астаны» Лавал провел в итальянской команде  «Тезенис-Верона», где отыграл 32 матча, набирая  в среднем за игру 10,7 очков и делая 13,6 подборов.  

Надеемся, что хорошие качества этого игрока помогут нашей команде успешно играть и выигрывать  в предстоящем сезоне.

Главный тренер БК «Астана» Маттео Боничиолли:

- Олашени Лавал потрясающий и зрелищный атлет, отлично играет на подборе, и силен в блок-шотах.  Олашени  добавит атлетизма и психологической агрессии нашей команде. С этими двумя  игроками Блумсом и Лавалем  мой список, я думаю, завершен. Наша основная задача, улучшить наш хороший показатель прошлого сезона в Единой Лиги ВТБ. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤