«Актобе» вышел в следующий раунд Лиги Европы

Футбольный клуб «Актобе» преодолел второй отборочный раунд Лиги Европы УЕФА 2013/14, обыграв по сумме двух встреч норвежскую ком...

Футбольный клуб «Актобе» преодолел второй отборочный раунд Лиги Европы УЕФА 2013/14, обыграв по сумме двух встреч норвежскую команду «Ходд».

В первом матче состоявшимся 18 июля, норвежский клуб одолел казахстанскую команду на своем поле со счетом 1:0.

В ответном поединке подопечным Владимира Никитенко необходимо было отыгрывать недостающую разницу. И уже в дебюте поединка Сергей Давыдов сумел забить быстрый гол. Отличился российский форвард на 5-й минуте матча. А во втором тайме, на 61-й минуте Давыдов забил второй мяч «Актобе», который оказался победным.

В третьем отборочном раунде казахстанцы встретятся с исландским клубом «Брейдаблик», который сенсационно, по сумме двух встреч одолел австрийский «Штурм».

1 августа «Актобе» примет исландцев дома, а ответный поединок состоится 8 августа. Для актюбинцев встреча с исландской командой будет не первой в рамках еврокубков. В квалификации Лиги чемпионов 2009/10 «Актобе» играл с клубом «Хафнарфьордур». Тогда казахстанцы обыграли соперников на их поле со счетом 4:0, а в ответной встрече «Актобе» одолел исландцев со счетом 2:0.