«Реал» избежал поражения в матче с «Лионом»

На стадионе «Жерлан» во Франции состоялся товарищеский матч между местным «Лионом» и мадридским «Реалом». Встреча завершилась бо...

На стадионе «Жерлан» во Франции состоялся товарищеский матч между местным «Лионом» и мадридским «Реалом». Встреча завершилась боевой ничьей со счётом 2:2.

На 20-й минуте хозяев вывел вперёд Клеман Гренье, а в середине второго тайма счёт удвоил Лисандро Лопес. Подопечные Карло Анчелотти, проигрывая 0:2, сумели уйти от поражения — на 78-й минуте Альваро Мората реализовал пенальти, заработанный россиянином Денисом Черышевым, а Карлос Касемиро спустя несколько минут счёт сравнял.

В другом товарищеском матче мюнхенская «Бавария» на «Альянц Арене» переиграла «Барселону» со счетом 2:0. Голы на свой счёт записали Филипп Лам, отличившийся на 14-й минуте после передачи Франка Рибери с левого фланга, а также Марио Манджукич, которому удалось забить на 87-й минуте матча.