Карагандинский «Шахтер» прошел в следующий раунд Лиги чемпионов

Карагандинский «Шахтер» в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА 2013/14 в ответном поединке одолел на свое...

Карагандинский «Шахтер» в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА 2013/14 в ответном поединке одолел на своем поле чемпиона Беларуси, футбольный клуб БАТЭ.

Подопечные Виктора Кумыкова после победы неделю назад в Борисове , сохраняли неплохие шансы на итоговый успех в противостоянии.

В ответном матче белорусский клуб имел преимущество, однако оборона «Шахтера» во главе с вратарем команды Александром Мокиным успешно справлялись с атаками гостей. Правда, на 68-й минуте борисовчане имели стопроцентную возможность выйти вперед. Однако, Сергей Кривец не сумел переиграть с одиннадцатиметрового вратаря «горняков».

А победу «Шахтеру» на 82-й минуте принес белорусский форвард Игорь Зенькович, который огорчил свою бывшую команду.

Победа в двухматчевом противостоянии гарантировала карагандинскому «Шахтеру» участие в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов, где его соперником станет победитель пары «Скендербеу» (Албания) -  «Нефтчи» (Азербайджан).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤