За Лео Месси готовы заплатить 120 млн евро

Сразу четыре европейских топ-клуба изъявили желание приобрести нападающего «Барселоны» Лионеля Месси.На 26-летнего игрока сборно...

Сразу четыре европейских топ-клуба изъявили желание приобрести нападающего «Барселоны» Лионеля Месси.

На 26-летнего игрока сборной Аргентины претендует не только «ПСЖ», но и «Манчестер Сити», «Анжи» и «Монако», сообщает AS.

По информации источника, все четыре клуба готовы заплатить за Месси рекордные для мирового футбола 120 млн евро, в то время как опция выкупа форварда – 250 млн.

На данный момент аргентинец является шестикратным чемпионом Испании. Также выступая в составе «Барселоны» он трижды выигрывал Лигу чемпионов и по два раза Суперкубок Европы, а также Клубный чемпионат мира.

Внушительный список личных достижений Месси также впечатляет. К примеру, аргентинец четыре раза подряд удостаивался награды «Золотой мяч». Нельзя не упомянуть и про рекорды Месси. В частности в 2012 календарном году она сумел забить 91 гол. А в Лиге чемпионов сезона 2009/10 Месси стал первым игроком, сделавшим покер в плей-офф турнира. Произошло это в домашнем матче с лондонским «Арсеналом». А в сезоне 2011/12 Месси побил свой рекорд, забив пять голов в ворота леверкузенского «Байера» (7:1).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤