ФК «Кайрат» понес наказание из-за болельщиков

Футбольный клуб «Кайрат» решением Контрольно-дисциплинарного комитета был оштрафован на сумму 200 тыс. тенге за использование бо...

Футбольный клуб «Кайрат» решением Контрольно-дисциплинарного комитета был оштрафован на сумму 200 тыс. тенге за использование болельщиками алматинцев пиротехнических изделий во время матча XIX-го тура премьер-лиги против карагандинского «Шахтера».

Инцидент произошел в концовке поединка, когда «Кайрат» уступал в счете 0:1 (итоговый результат встречи 1:1). Сотрудники полиции, которые несли дежурство на матче, вывели фанатов за пределы арены. В конечном итоге с десяток человек были доставлены в районный отдел полиции Бостандыкского района, где провели некоторое время до выяснения обстоятельств.

По словам самих задержанных, полицейские применили чрезмерную силу во время наведения порядка на стадионе, в связи, с чем несколько человек получили повреждения и некоторые из них обратились за медицинской помощью.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤