Беранек продолжит тренировать сборную Казахстана по футболу

Чешский специалист Мирослав Беранек продолжит работу в национальной сборной Казахстана по футболу.«Прошение об отставке Мирослав...

Чешский специалист Мирослав Беранек продолжит работу в национальной сборной Казахстана по футболу.

«Прошение об отставке Мирослава Беранека с поста главного тренера «Астаны» не отразится на его работе в сборной. В случае, если его отставка будет одобрена, Беранек полностью сосредоточится на работе в национальной команде», - сообщили в пресс-службе Федерации футбола Казахстана.

Напомним, что сегодня, 12 июля, Беранек подал заявление об отставке с поста главного тренера «Астаны». Причиной стало поражение в Лиге Европы от болгарского «Ботева» минувшей ночью со счетом 0:5. Первый матч столичным клубом также был проигран - 0:1.

Беранек возглавил сборную в начале 2011 года. С ним команда заняла последнее место в своей отборочной группе чемпионата Европы-2012, однако ФФК приняла решение продолжить с ним сотрудничество.

Следующий матч сборная Казахстана проведет 14 августа в Астане, где состоится товарищеский поединок с командой Грузии.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤