Казахстанские боксеры вышли в финал чемпионата Азии

Восемь Казахстанских боксеров вышли в финал чемпионата Азии, который проходит в столице Иордании (г. Амман).Казахстанский предст...

Казахстанский представитель самой легкой весовой категории Темиртас Жусупов (до 49 кг) в полуфинале единогласным решением судей выиграл японского спортсмена Тосе Касивадзаки. Далее Жусупов встретится с индийским боксером Девендро Лайшрамом.

Берик Абдрахманов выступающий в весе до 60 кг был сильнее таджика Анвара Юнусова. В финальной стадии Берика ожидает соперник из Тайланда Сайл Арди.

Мерей Акшалов (до 64 кг) победил киргиза Ермека Сакенова. За золото Мерей будет биться с монгольцем Мункх-Эрден Уранчимегом.

Данияр Елеусинов (до 69 кг) одержал победу над местным боксером Мохаммадом аль Асси (Иордания). Теперь соперником Данияра станет Мандип Джангра из Индии.

Жанибек Алимханулы в категории до 75 кг переиграл иранца Саджада Мехраби. В финале Жанибек выступит против Навруза Джафоева из Таджикистана.

А ожидаемый поединок между Адильбеком Ниязымбетовым (до 81 кг) и иранцем Эхсаном Рузбахани являющимся действующим чемпионом WSB в составе Astana Arlans, завершился в пользу казахстанца. По итогам трех раундов большинство судей проголосовало за Ниязымбетова. Теперь Адильбеку предстоит бой с Ойбеком Мамазулуновым из Узбекистана.

Также, казахстанские тяжеловесы в полуфинале соревнования были сильнее своих оппонентов. В частности Антон Пинчук (до 90 кг) одолел киргиза Сергея Паренко, а Иван Дычко (свыше 91 кг) победил боксера из Индии Сатишу Кумару. В результате, в финале Антону предстоит поединок с иранцем Ихабом Алматбули, а  Ивану бой с Изатула Эргашевым (Узбекистан).

Отметим, что финальные встречи пройдут 8 июля.